ощущается как +12

750мм 41%
Город Челябинки выиграли две бронзы этапа Кубка Европы среди юниоров по дзюдо

Челябинки выиграли две бронзы этапа Кубка Европы среди юниоров по дзюдо

Челябинские дзюдоистки Анна Приданникова (78 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг) завоевали две бронзы на этапе Кубка Европы среди девушек до 21 года в Каунасе. Еще одна представительница Южного Урала – Валерия Давыдкина из Магнитогорска – в малом финале за третье место не справилась с полячкой, сообщил сегодня, 8 мая, пресс-атташе областной федерации этого вида спорта Валерий Китченко.

«Анна Приданникова взяла верх над серебряной медалисткой чемпионата Польши Беатой Пакут, однако уступила двукратной чемпионке Литвы, победительнице первенства Европы среди девушек Ренальде Гедутите, – уточнил Валерий Китченко. – В поединке за бронзу ученица тренера Салавата Мингазова одолела еще одну представительницу Польши Жоанну Полерович».

Екатерина Кошелева, по словам собеседника сайта, превзошла Люси Чемберлейн из Великобритании, но «споткнулась» об Анну Залечзна (Польша). В схватке за бронзу подопечная тренера учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимира Гусельцева переиграла Доминику Юлию Рендашко из Беларуси.

Следующим международным стартом для Анны Приданниковой, Валерии Давыдкиной и Екатерины Кошелевой станет этап Кубка Европы, который пройдет в Киеве 18 и 19 мая. Наши землячки ведут борьбу с отечественными конкурентками за рейтинговые очки и право представлять Россию на официальных стартах года – первенствах Европы и мира.