RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Приехали через 16 минут: в Минздраве ответили на претензии об ожидании реанимации на месте ДТП

Приехали через 16 минут: в Минздраве ответили на претензии об ожидании реанимации на месте ДТП

Свидетели аварии под Челябинском утверждают, что помощи ждали очень долго

К пострадавшему в жуткой аварии в Сосновском районе реанимационная бригада приехала через 16 минут после вызова, а не через полчаса, как сообщали очевидцы. Такую информацию озвучили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

За рулём легковушки был 29-летний мужчина

ДТП произошло вечером 16 июля. Легковушка вылетела на встречку и врезалась в зерновоз. 29-летний водитель получил тяжелые травмы. Первыми на помощь приехали медики из Долгодеревенского. Затем подключилась реанимационная бригада, но спасти мужчину не удалось.

— Санитарный автотранспорт оснащён техникой, позволяющей проверить реальное время доезда бригады. Мы выяснили, что реанимационная бригада была на месте через 16 минут после вызова. Ехала от пациента с критическим жизнеугрожающим состоянием. Кроме того, мимо проезжала бригада скорой из Аргаяшского района, которая возвращалась из Челябинска после транспортировки сложного пациента, и остановилась, чтобы помочь, — сообщила руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

Очевидцы происшествия рассказали, что спасать водителя пришлось молодому фельдшеру из Сосновского района. Свидетели аварии заявляют, что реанимационную бригаду ждали очень долго.

ВАЗ превратился в груду металла

— Передо мной ехали три машины, я услышал удар и увидел пыль. От столкновения грузовик удачно пролетел через встречку и скатился на обочину. Мы тут же позвонили в две службы, — рассказывает очевидец ДТП Кирилл. — Через 20 минут мимо проезжала скорая, остановилась, начала оказывать помощь. Парень сразу же сказал, что здесь нужен реанимобиль. Затем остановилась вторая скорая, такая же «буханка». Потом приехали сотрудники МЧС. Реанимация появилась где-то минут через 50. Причем в скорую звонили много раз, в том числе водитель фуры, в которую врезалась легковушка.

В Минздраве заявили, что руководство больницы отметит молодого фельдшера из Сосновского района за «чёткие действия, неравнодушие и отличную работу».

Спасать водителя пришлось молодому фельдшеру
Машина вылетела на встречку и столкнулась с грузовиком
Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления