Город Топ-6 уникальных магистерских программ ЮУрГУ для экономистов и менеджеров

Топ-6 уникальных магистерских программ ЮУрГУ для экономистов и менеджеров

Вуз отвечает на запросы современных работодателей открытием новых направлений

Высшая школа экономики и управления Южно-Уральского государственного университета отвечает на запросы современных работодателей открытием новых программ магистратуры. Образовательные модули разработаны совместно с ведущими предприятиями региона и страны и отвечают требованиям глобализации и цифровизации мирового сообщества.

— В условиях цифровизации бизнес-процессов (внедрение цифровых технологий в области учета и финансов, электронного документооборота; принятие обоснованных управленческих решений с использованием современных аналитических и ИТ-систем) возрастает роль экономики и управления. Вместе с тем возрастают и требования к современным выпускникам. Поэтому ВШЭУ ЮУрГУ разработала новые магистерские программы с целью подготовки уникальных специалистов, которые будут обладать компетенциями на стыке экономики, управления и информационных технологий, — поясняет директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева.

Программа магистратуры «Учет, анализ и контроль в корпоративной цифровой среде» по экономическому направлению реализуется при поддержке Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, а также аудиторско-консалтинговой группой «Авуар». Уникальность новой магистерской программы в том, что она позволяет учитывать и оперативно внедрять цифровые технологии на предприятиях. Выпускники смогут работать в бухгалтерских и экономических службах крупных предприятий, аутсорсинговых центрах ведения бухгалтерского учета, а также там, где необходима централизация учетных функций и повышение их эффективности.

Магистерская программа «Экономика SMART CITY (экономика «умного» города) направлена на формирование практических умений и навыков, необходимых для успешной работы в муниципальных и областных структурах в рамках создания и дальнейшего сопровождения деятельности «умных» городов. Программа включает модули «Умная экономика», «Цифровая экономика», «Умная мобильность», «Умная среда», «Умный образ жизни», а также ряд актуальных дисциплин, соответствующих мировым стандартам развития Smart Cities.

Найдет своих слушателей и магистерская программа «Интернет-экономика», которая ориентирована на подготовку специалистов в сфере интернет-экономики, владеющих знаниями и передовыми технологиями организации деятельности, разработки стратегий развития и оценки эффективности интернет-компаний, навыками экономической деятельности в интернет-пространстве.

Магистерская программа «Проектное управление развитием предприятий и организаций» направлена на решение главной задачи любого развития: корректной постановки и эффективного достижения цели с учетом реальной ситуации. Очевидно, что без квалифицированного управления проектами невозможна грамотная реализация современных направлений развития экономики.

Магистерская программа «Стратегическое и корпоративное управление в условиях цифровой экономики» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, владеющих знаниями в области экономики, менеджмента и информационных технологий, готовых работать в условиях цифровой действительности. Программа предполагает чтение таких современных дисциплин как «Экономика знаний», «Гибкие (Agile) методы управления», «Интернет вещей» и «Криптоэкономика и использование технологии блокчейн». Партнерами программы являются Челябинский механический завод, предприятия «Метран» и «Русские электрические двигатели».

Программа «Информационно-аналитические системы в управлении» ориентирована на подготовку руководителей высшего и среднего звена, обладающих высокопрофессиональными управленческими навыками в области бизнес-аналитики, работы с информацией для решения задач управления с использованием современных ИТ-систем и систем поддержки принятия решений. Более подробно о направлениях магистерских программ Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ вы можете узнать на сайте вуза.



г. Челябинск, пр. Ленина, 76;
аудитория 225 главного корпуса;
телефон: (351) 267-98-76. 

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления