Город Происшествия Опёрся о москитную сетку: после смерти мальчика на ЧТЗ проверку начал СК

Опёрся о москитную сетку: после смерти мальчика на ЧТЗ проверку начал СК

По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела

В Челябинске Следственный комитет начал проверку обстоятельств гибели четырёхлетнего мальчика после падения из окна дома на улице Танкистов. Трагедия произошла около 18 часов в понедельник, 9 июля. Пострадавшего экстренно доставили в больницу, но травма оказалась несовместимой с жизнью.

По итогам проверки Следственный комитет примет решение

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мальчик, оставшись без внимания взрослых, выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома. На окне была установлена москитная сетка, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В жаркое время число таких несчастных случаев в разы возрастает, и 74.ru побеседовал с главным детским психотерапевтом Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяной Смирновой, которая объяснила, что в детском интересе к высоте нет ничего страшного, но его обязательно нужно контролировать.

Детский психотерапевт и 74.ru — сторонники оконных замков. Купить простые устройства сейчас можно за копейки в любом строительном магазине или заказать через интернет.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления