Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Место, где жить хорошо: первые новоселы уютного ЖК «Восход» получили ключи от квартир

Застройщик, строительная компания «Икар», традиционно сдал дом раньше срока

Новый дом с яркими подъездами, красочная детская площадка, уютные французские балкончики, зелень. В ЖК «Восход» для идеальной картины светлой жизни не хватало только новоселов. За этим дело не стало: строительная компания «Икар», которая славится своей пунктуальностью, вновь сдала дом досрочно, и первые жильцы уже получили ключи от новеньких квартир. В их числе — несколько дольщиков компании «Речелстрой». О том, как ЖК «Восход» «осветил» нестабильный рынок новостроек Чурилово и почему некоторые жильцы назвали его «лучом надежды», — в видеорепортаже. 

Поделиться

Философия комфорта

Среди огромных микрорайонов Челябинска, наполненных суетой и шумом, просто обязан был появиться тихий уголок комфорта и уюта. Место, куда приятно вернуться после тяжелого дня, где светит солнце и царит умиротворение. «Солнце взошло, я новую жизнь начинаю в новом доме» — концепция ЖК «Восход».

ЖК «Восход» «взошел» над строительным рынком Челябинска как утреннее солнце, выделяясь среди типовых новостроек. Застройщик изначально планировал создать небольшое уютное пространство, где в спокойной атмосфере будут жить единомышленники. Пришло время будущим соседям познакомиться: первый дом жилого комплекса по улице 2-я Эльтонская, 40 традиционно был сдан досрочно.

Гостеприимство для хозяев

Аккуратный двор, яркая детская площадка, уютный садик камней, французские балкончики, куда так и просятся цветочные композиции в стиле прованс, и много солнечного света. Такой вид открылся первым новоселам ЖК «Восход». Их встречают, как долгожданных гостей — аккуратной территорией, светлыми подъездами, в которых еще остался запах свежего ремонта, чистыми квартирами. Несколько десятков новоселов первыми получили ключи и подарки от строительной компании «Икар» и ее партнеров: ТРК «Куба», фабрики стальных дверей Torex, салона мебели «Инстайл», «Дома кафеля».

Компания «Икар» известна на строительном рынке Челябинска своей пунктуальностью при сдаче объектов. ЖК «ДомА» в центре Челябинска и «Дом на Бажова» — яркие тому примеры. ЖК «Восход» не стал исключением. В декабре прошлого года началось строительство, а уже через четыре месяца завершилась отделка помещений.

Вот и ЖК «Восход» стремительно рос и поднимался вверх, а с ним росли и надежды будущих жильцов на скорое заселение. Особенно дня, когда им вручат ключи, ждали дольщики другой строительной компании, которая раньше строила дома в этом квартале. Для них новость о том, что строительством займется «Икар», была, как сами говорят, «лучом надежды».

— Когда мы узнали, что строительство приостановлено, готовились к тому, что это будет длинная печальная история и огромные проблемы, — рассказывают супруги Александр и Ирина Суховы. — Нам предложили поменять нашу квартиру в еще не построенном доме на другое жилье. К счастью, наш земельный участок выкупила компания «Икар», и знающие люди вовремя посоветовали ничего не обменивать. Сказали: «Вот увидите, еще раньше всех дольщиков ключи получите». Так и вышло!

Поделиться

Сегодня Александр и Ирина в числе первых получили ключи от новой квартиры. Ирина оценила отделку в спокойных тонах и просторную ванную, ее супруг остался доволен качеством строительных материалов. Грамотная организация процесса строительства и опыт застройщика в работе над предыдущими проектами позволяют держать высокую планку качества при активном темпе работ.

— Мы очень счастливы, — делится семья Суховых. — Проверили качество отделки, все сделано на совесть. Красивый линолеум, хорошие межкомнатные двери, приятный цвет кафеля. Претензий нет совершенно. Все мысли теперь только о приятном: где расставить мебель, когда приглашать гостей на новоселье.

Событие совпало с предстоящим празднованием Дня семьи, любви и верности: весьма кстати, ведь среди жителей нового жилого комплекса очень много молодых семей. «Восход» и дальше будет становиться еще уютнее и ярче для них: когда будет сдан второй дом, территорию огородят и закроют от посторонних, а у жильцов появятся свои корты и спортивные площадки.

Светлые перспективы

Еще одно преимущество нового жилого комплекса — в развитой инфраструктуре. Микрорайон Чурилово активно развивается, здесь нет недостатка в магазинах, медицинских учреждениях и других социальных объектах. Рядом — пляж Первого озера, буквально в нескольких шагах от ЖК «Восход» находится детская и взрослая поликлиники, детские сады, школа, остановки общественного транспорта. Активно идет строительство удобной дороги.

— Находясь сегодня здесь, мы видим, как динамично развивается микрорайон, ведется строительство дорог и детских садов. В микрорайоне Чурилово совсем скоро появится еще одно образовательное дошкольное учреждение. Этот проект вошел в специальный Федеральный список из почти 70 объектов капитального строительства в разных регионах страны. Детский сад будет рассчитан на 220 мест и появится уже в 2019-м году. Безусловно, это очень хорошая новость для наших жильцов, — рассказывает коммерческий директор компании «Икар» Виктория Никольская.

У желающих стать частью дружного сообщества и жить в месте, где всегда светит солнце, есть возможность выбрать квартиру из множества вариантов. Гибкий застройщик учел спрос покупателей и представил на выбор различные планировки больших и маленьких метражей.

— В нашем доме представлено более 15 вариантов планировочных решений: от 26 до 84 квадратных метров, от компактных квартир-студий до трехкомнатных и четырехкомнатных квартир, — комментирует старший менеджер отдела продаж СК «Икар» Наталья Ветчанинова. — Поэтому каждая семья сможет найти себе подходящий вариант для комфортного проживания. Выбор еще есть, можно успеть купить себе подходящий вариант и стать нашим новоселом. Квартиру возможно приобрести разными способами: за наличный расчет, с использованием ипотеки, с привлечением средств материнского капитала, по военной ипотеке. Мы рады всем покупателям!

Поделиться

Задать все интересующие вопросы и оперативно получить всю достоверную информацию можно в социальных сетях — официальном сообществе строительной компании «Икар» во «ВКонтакте».

Быть владельцем собственной квартиры в «Восходе» — не только приятно, но и выгодно. Микрорайон Чурилово активно развивается, а, значит, стоимость жилья будет лишь расти. Уже сейчас в пользу ЖК «Восход» говорит готовая инфраструктура, планируемое развитие транспортной сети и строительство объектов образования в этой части города.

Поделиться

Подробные условия покупки и запись на просмотр квартир возможны в офисе продаж. Вы можете обратиться по адресу Цвиллинга, 25, оф. 214, или позвонить по телефону 700–17–17.

Смотрите видеорепортаж, чтобы узнать, как проходило вручение ключей, и познакомиться поближе с ЖК «Восход»:

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter