RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте нетрезвый водитель из мести поджег иномарку сотрудника ГИБДД

В Златоусте нетрезвый водитель из мести поджег иномарку сотрудника ГИБДД

Житель Златоуста 8 мая ответит в суде за умышленное причинение ущерба на сумму 257 165 рублей. По версии следствия, 32-летний нетрезвый мужчина облил бензином и поджег Kia Spectra инспектора ДПС, который отстранил водителя от управления транспортным средством и составил на него протокол об административном правонарушении, сообщила консультант городского суда Ирина Ларионова.

Преступление было совершено 2 декабря прошлого года. Тогда златоустовца задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор, как положено, отстранил водителя от «баранки» и составил протокол.

«После чего, по версии следствия, у местного жителя из мести возник преступный умысел на умышленное уничтожение имущества сотрудника ДПС, – уточнила Ирина Ларионова. – С этой целью мужчина, проехав во двор дома, в котором проживал инспектор ГИБДД, подошел к принадлежащей потерпевшему Kia Spectra и облил заранее приготовленным бензином лобовое стекло, переднюю часть иномарки и поджег».

Отметим, что автомобиль находился рядом с другими машинами.

Собеседница сайта добавила, что в ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления признал полностью. По его ходатайству уголовное дело будет рассмотрено в особом (сокращенном) порядке, если не поступят возражения от других участников процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления