Город «Сомневаюсь, что повторю»: бизнесмен накормил челябинцев бесплатными бургерами в честь победы России

«Сомневаюсь, что повторю»: бизнесмен накормил челябинцев бесплатными бургерами в честь победы России

Акция предпринимателя вызвала большой интерес у горожан

Победа сборной России принесла челябинскому предпринимателю Кириллу Кожевникову не только радость, но и финансовые траты. Перед игрой в Facebook он пообещал, что целый день будет угощать бесплатными бургерами горожан, если команда Черчесова пройдёт Испанию. И своё слово молодой человек сдержал.

Сам Кирилл Кожевников, стоически готовивший бургеры в одиночку для всех желающих

Сегодня с самого утра фуд-трак возле ТК «Алое Поле» пользовался большой популярностью — за бургерами там выстроилась и не уменьшалась приличная очередь. Людям нужно было сообщить кодовую фразу, которую Кирилл размещал на своей странице, и получить бесплатный фастфуд. У пришедших было хорошее настроение, они не стеснялись хвалить предпринимателя, подчёркивая, что он человек слова.

За заветным бургером людям приходилось стоять по 30–40 минут

— Сомневаюсь, что буду повторять. В целях борьбы с депрессией я запустил эту акцию, — рассказал Кирилл Кожевников. — Никто не верил в сборную, а я верил, вот и всё.

На странице в Facebook многие вызывались помочь Кириллу в этот день, но трудился он один. Объяснил просто — законы Российской Федерации против подобной помощи, требуются санитарная книжка, образование повара. Да и он не готов доверить кому-то постороннему готовку бургеров.

О потраченном в очереди времени люди не жалели

Бургеры Кирилла Кожевникова очень любит челябинский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов. Он неоднократно выкладывал фотографии и видео, когда закупался в фудтраке на улице Труда. Однако на вопрос, если Кузя придёт сегодня за своим бесплатным бургером, пустят ли его без очереди, Кирилл ответил отрицательно: «Все в порядке очереди, мне все люди дороги».

Поддержать Кирилла пришли его друзья и знакомые, в качестве «бартера» ему несли напитки

А мы вели от фуд-трака с бесплатными бургерами стрим.

Подробности вчерашнего матча читайте в нашей текстовой трансляции. Как челябинцы отмечали победу, смотрите в фоторепортаже. А также следите за прогнозами поросёнка Бориса на игры сборной. Пока он верно предсказал три исхода из четырёх. Свой следующий матч сборная России проведёт в субботу против команды Хорватии.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления