Город «Запах хлеба как родной»: Путин лично наградил пекаря из Магнитогорска

«Запах хлеба как родной»: Путин лично наградил пекаря из Магнитогорска

Нагрудный знак к почетному званию работница получила в Кремлевской резиденции президента

Пекарь-мастер Магнитогорского хлебокомбината Надежда Юзева удостоилась звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». Нагрудный знак к почетному званию ей лично вручил президент Владимир Путин. Награждение проходило 27 июня в Екатерининском зале Кремлевской резиденции главы государства.

Президент лично вручил почетную награду пекарю из Магнитогорска

Как рассказали в пресс-центре Магнитогорского хлебокомбината, Надежда Юзева уже 30 лет работает на предприятии. В рабочую смену её бригада производит 6–7 тонн хлебобулочных изделий. Сама Надежда говорит, что за годы работы запах хлеба стал для нее родным:

— Хлеб — он живой. Если будешь относиться к нему с душой, тесто будет вкусное, хлеб будет пышный, — считает пекарь.

На церемонии награждения президент поблагодарил всех присутствующих и заявил, что их труд и любовь к своему делу — важны для каждого жителя страны:

— Судьба каждого из вас — это доказательство того, что человек, нашедший свое призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины, что нет ничего невозможного, когда путь к цели озаряется любовью к Отечеству, — обратился Путин к награжденным. — Свой труд и талант вы направляете на службу людям и вновь доказываете, что только душевная щедрость, только забота о ближнем, сопричастность к судьбе своего народа, своей Родины наполняют жизнь каждого из нас подлинным смыслом, позволяют решать самые сложные задачи и брать самые трудные высоты.

В начале июня Владимир Путин во время визита в Морозовскую детскую городскую больницу в Москве поддержал мальчика из Челябинска, которому там ранее пересадили почку. «Надо потерпеть, дорогой мой», — сказал президент и поцеловал юного Савелия в лоб.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления