Город Духи леса из мультфильма «Песнь моря» украсили центр Челябинска

Духи леса из мультфильма «Песнь моря» украсили центр Челябинска

Очередной арт-объект появился по инициативе урбанистов

На перекрёстке улицы Васенко и проспекта Ленина в Челябинске появился новый арт-объект. Там на будке теперь красуются духи леса из мультфильма «Песнь моря». Авторство граффити принадлежит челябинским урбанистам.

По задумке авторов, духи леса проснутся и вдохнут жизнь в город

— На идею натолкнуло старое дерево, которое чудом выжило во время тотальной войны чиновников с озеленением города, — сообщило в соцсети сообщество «Челябинский урбанист». — Они спят. Однажды они проснутся и вдохнут жизнь в город — вдоль улиц появятся новые взрослые деревья, которые сделают Челябинск городом-садом.

Над созданием объекта трудились менеджер проекта Жанна Нуждина, автор эскиза и художник Светлана Белявцева, а готовили «полотно» к рисунку Даниил Мокин и Андрей Фролов. Спонсировало создание граффити анонимное сообщество.

Ранее челябинские урбанисты изобразили на трансформаторной будке на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса туриста с огромным рюкзаком. На сумке — значки с названиями Уральских гор. А возле ЮУрГУ появился портрет Илона Маска. Возле бывшего часового завода, ныне — ТРК «Куба», они сделали рисунок мужчины в цилиндре и очках на фоне орнамента из шестерёнок. Возле «Детского мира» поселили озорного енота. На этой неделе в начале Кировки появился «Уральский Диксиленд». Работа посвящена памяти руководителя ансамбля Игоря Бурко, а сама будка находится возле дома, где жил музыкант.

В прошлом году городские власти разрешили творческим челябинцам расписать объекты. Предложить эскизы мог любой желающий, для этого в социальных сетях создали специальное сообщество. Старые и обшарпанные трансформаторные ящики превратили в арт-объекты к сентябрю прошлого года. Рисунки каким-либо образом связаны с тем местом, где установлена будка. Этот стиль хотят продолжить и в этом году.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления