Город Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу турнира «Большого шлема» в Баку

Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу турнира «Большого шлема» в Баку

Челябинка Рада Биктимирова 5 мая стала бронзовым призером турнира «Большого шлема» по дзюдо в весовой категории 48 килограммов. Еще один представитель Южного Урала – Зафар Махмадов (100 кг) – на престижных состязаниях в Азербайджане стал четвертым, сообщил сегодня пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Вице-чемпионка России – 2012 Рада Биктимирова в первом поединке бросила на высшую оценку иппон украинку Татьяну Джабраилову, – уточнил Валерий Китченко. – В полуфинальной схватке подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина и Михаила Бусыгина уступила победительнице первенств Европы среди девушек и юниорок Эбру Сахин, которая в итоге и завоевала золото. В малом финале за третье место Биктимирова взяла верх над еще одной представительницей Украины Мариной Крот».

Бронзовый призер чемпионата Европы-2012 в Челябинске Зафар Махмадов одержал досрочную победу над турком Фейязом Языци, однако не справился с хозяином татами Эльханом Маммадовым из Азербайджана и шведом Мартином Пасеком (в «утешительном» турнире за бронзу).

Добавим, престижные состязания 4–5 мая объединили в бакинском спорткомплексе «Серхедчи» дзюдоистов из 27 стран. В составе российской сборной было 17 мужчин и женщин.

Фото: Фото с сайта Cheljudo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления