RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чесменцам отказали в проведении референдума по отзыву главы района

Чесменцам отказали в проведении референдума по отзыву главы района

Инициативной группе из 10 человек 30 апреля отказали в проведении референдума по вопросу отзыва главы Чесменского района Александра Серкова. Местные жители выбрали при составлении документов формулировку, которая противоречит действующему законодательству, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Мешавкина.

«Мы были вынуждены отказать в проведении референдума с формулировкой «Согласны ли вы на отзыв избирателями главы Чесменского района Серкова Александра Валентиновича?», поскольку она противоречит статье 12 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», – уточнила Татьяна Мешавкина.

В документе, в частности, говорится, что «на референдум субъекта РФ и местный референдум не могут быть вынесены вопросы об избрании депутатов и должностных лиц об утверждении, назначении и об освобождении их от должности».

Напомним, Александр Серков был избран на должность 4 декабря 2011 года сроком на пять лет. Требования инициативной группы о своей отставке чиновник ранее отказался комментировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления