RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южному Уралу отвели шестое место по количеству «пьяных» преступлений

Южному Уралу отвели шестое место по количеству «пьяных» преступлений

Челябинская область вошла в десятку регионов России по доле приговоров людям, которые пошли на дело в состоянии алкогольного опьянения. Согласно исследованию портала «Росправосудие», в прошлом году на Южном Урале подобные преступления составили 31% от общего числа оконченных в суде.

За основу индекса исследователи взяли соотношение приговоров судов общей юрисдикции по всем уголовным делам и делам по преступлениям, совершенным в состоянии опьянения. В «лидеры» попали Якутия, Карелия, Псковская, Вологодская и Тюменская области. Здесь «под градусом» совершается от 43 до 32 процентов преступлений. Шестую строчку рейтинга заняли республика Тыва и Челябинская область – на Южном Урале с 1 января по 31 декабря прошлого года был вынесен 3001 такой приговор при общем количестве решений 9792.

При этом самая большая доля приговоров по «пьяным» уголовным делам среди всех регионов страны вынесена в Златоустовском городском суде – 55%.

Исследователи отмечают, что 81,98% от всех подобных преступлений составляют убийства, следом идет насилие к представителю власти и убийство при превышении пределов самообороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления