RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юрий Серебренников: «Челябинску необходим ФОК по фигурному катанию»

Юрий Серебренников: «Челябинску необходим ФОК по фигурному катанию»

Федерации фигурного катания региона необходимо в ближайшие три-четыре года поставить задачу строительства в Челябинске отдельного катка для этого вида спорта, а также заручиться поддержкой в этом вопросе со стороны исполкома Всероссийской федерации, чтобы получить субсидию из бюджета в 2015-2016 годах. Об этом министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников заявил сегодня, 30 апреля, на коллегии ведомства по итогам зимнего сезона.

Сейчас фигуристы вынуждены делить лед с хоккеистами, представителями шорт-трека и керлинга, что напрямую сказывается на подготовке спортсменов. «Когда появится отдельное помещение, можно будет говорить о каких-то сдвигах в этом виде спорта», – считает Юрий Серебренников.

Исполнительный директор федерации фигурного катания Челябинской области Владислава Глазкова с министром согласна. По ее словам, после появления физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в столице Южного Урала можно будет говорить о развитии четвертого направления этого вида спорта – танцах на льду.

«Сейчас мы развиваем только три: одиночное, парное и синхронное катание», – уточнила Владислава Глазкова.

Пока министр спорта дал поручение своему первому заместителю Леониду Одеру определить место, где в ближайшие три-четыре года можно будет разместить каток в случае включения этого объекта в федеральную программу строительства спортсооружений в 20015-2016 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления