Город Дворец керлинга планируют возвести на северо-западе Челябинска

Дворец керлинга планируют возвести на северо-западе Челябинска

Инициативная группа областной федерации керлинга готова за свой счет построить современный дворец для занятий этим видом спорта. В планах – разместить объект на северо-западе Челябинска. Переговоры по утверждению территории пройдут после майских праздников, сообщил руководитель регионального минспорта Юрий Серебренников сегодня, 30 апреля, на коллегии ведомства, посвященной итогам зимнего сезона.

«Федерация керлинга Челябинской области изъявила желание построить отдельный дворец за собственный счет, – объяснил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Юрий Серебренников. – После праздника будет встреча с заместителем главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрием Градобоевым, чтобы он обозначил площадку на северо-западе Челябинска под строительство этого объекта».

Министр отметил, что в центре города разместить дворец не получится.

Опыт у руководителей федерации керлинга Челябинской области в строительстве сооружений, предназначенных для этого вида спорта, есть. В частности, вице-президент организации Ефим Жиделев в качестве технического делегата Всероссийской федерации работал на возведении олимпийского дворца «Ледяной куб» в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления