Город Дефекты дорог, недавно построенных на Южном Урале, устранят к 1 июня

Дефекты дорог, недавно построенных на Южном Урале, устранят к 1 июня

В Челябинской области до 1 июня устранят дефекты дорог, которые были построены или отремонтированы в последние два года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

«В 20 муниципальных образованиях подтвердили отсутствие дефектов дорог, которые ремонтировались в прошлом и позапрошлом годах, – отметил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин. – В оставшихся муниципалитетах дефекты были выявлены, основные работы по их устранению будут завершены до 15 мая, до 20 мая и 1 июня».

Большинство подрядных организаций признали претензии к качеству выполненных работ и уже приступили к устранению дефектов. Исправлять огрехи они будут за свой счет в рамках гарантийных обязательств по муниципальным контрактам. В случаях, когда подрядчики не согласны с замечаниями, проводится дополнительная экспертиза.

«Часть замечаний выявляется в связи с неправильно составленной документацией, в которой не были предусмотрены определенные виды работ, приведшие к появлению дефектов, – подчеркивает министр. – Здесь, конечно, нет вины подрядной организации, здесь вина соответствующих муниципальных заказчиков. Зачастую для уменьшения стоимости работы муниципальный заказчик пренебрегает технологиями ремонта дорог. Этого допускать нельзя».

Добавим, что жители Челябинской области могут задать вопросы по содержанию и ремонту дорог в одном из разделов сайта Minstroy74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления