RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ведущие исполнители фламенко приедут на фестиваль в Челябинск

Ведущие исполнители фламенко приедут на фестиваль в Челябинск

В субботу и воскресенье, 4 и 5 мая, в Челябинске состоится I Международный фестиваль испанской культуры Flamenco de Primavera. В нем примут участие ведущие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири, а также танцовщики из Испании и Казахстана.

В фестивале примет участие танцовщица и преподаватель фламенко из Барселоны Айна Нуньез Рьера. Она на сцене с шести лет, помимо фламенко изучала балет, джаз, современный танец и классический испанский танец. Последние несколько лет активно занимается преподаванием фламенко, выступает в Барселоне, на Майорке, в Малаге и Севилье.

В программе гала-концерта, который 4 мая состоится на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников на Алом Поле, выступление уральских коллективов, Анастасии Климкиной из Новосибирска и Айны Нуньез Рьера из Барселоны. Зрители увидят лучшие номера челябинской группы «Фиеста», школ Марии Титовой и Barrio Flamenko из Екатеринбурга и других коллективов.

В Челябинске Айна Нуньез Рьера проведет также мастер-классы. Организаторы фестиваля называют это важным событием, так как впервые в городе носитель культуры фламенко выступит в роли педагога.

По предварительным подсчетам, в форуме примут участие более 200 человек. Организаторы фестиваля надеются, что он станет традиционным.

Добавим, что мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке управления культуры администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления