RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Интернат для престарелых в Каштаке спасли от огня учебного пожара

Интернат для престарелых в Каштаке спасли от огня учебного пожара

В понедельник, 29 апреля, в поселке Каштак состоялись тактическое учение по тушению природного пожара с угрозой перехода огня на челябинский дом-интернат №1 для престарелых и инвалидов. За отработкой практических действий наблюдал вице-губернатор Игорь Мурог, сообщили в пресс-службе правительства области.

Подобные учения пройдут на 162 социально значимых объектах Челябинской области.

Учения в Каштаке с эвакуацией пациентов социально-значимого объекта прошли по поручению президента страны Владимира Путина после пожара в психиатрической больнице №14 Московской области, где погибло 38 человек.

«По легенде учения, лесной пожар в 200 метрах от дома-интерната начался из-за оставленного без присмотра костра, – рассказали в пресс-службе. – Из-за ветреной погоды пожар распространился в сторону социально значимого объекта и во власти стихии оказалась кровля основного здания. В доме-интернате находилось 92 человека, 85 из них – пребывают круглосуточно».

Участники тактического учения на практике продемонстрировали взаимодействие сил и средств пожарного гарнизона со службами жизнеобеспечения.

«Все мы помним о трагедии, произошедшей в Московской области, и наша главная задача – не допустить подобного на территории региона. Для сегодняшних учений мы заблаговременно спланировали сложную ситуацию, – рассказал Игорь Мурог. – Нам важно было проверить готовность всех сил и средств и их взаимодействие. Проверяли спасателей, возможности новой техники и различные способы эвакуации людей. Самое главное – никого не потерять в случае пожара».

По завершении учений вице-губернатор отметил, что суворовский принцип не утратил своей актуальности: больше пота – меньше крови.

Фото: Фото с сайта Pravmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления