Город Спецназовцу, погибшему в Дагестане, открыли мемориальную доску в Каслях

Спецназовцу, погибшему в Дагестане, открыли мемориальную доску в Каслях

Сегодня, 29 апреля, в каслинской школе №24 открыли мемориальную доску выпускнику этого учебного заведения, младшему сержанту Евгению Малову, погибшему в столкновении с боевиками в Дагестане 27 января прошлого года, сообщает пресс-служба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

На митинге присутствовали учителя, ученики, кадеты, родители, друзья спецназовца, его сослуживцы, представители властей района и области. Как отметил, обращаясь к детям, замкомандира озерской дивизии по работе с личным составом полковник Максим Гуляев, каждый из них должен знать: Евгений Малов погиб не на какой-то абстрактной войне, он погиб, защищая свою школу и город: «Он преградил путь террористам, которые стремятся нарушить мирные планы россиян».

«Эта мемориальная доска не для красоты, – объяснил школьникам замначальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Балдин, – это память о тех, кто спасает сегодня Россию от терроризма. У нас достойная молодежь! Вы должны помнить подвиг Евгения Малова!»

Благодарность родителям Евгения – Римме Васильевне и Геннадию Аркадьевичу – за воспитание сына выразили представители Каслинского муниципального района Александр Грачев и Сергей Гвоздев. А директор школы №24 Анна Гуськова призвала школьников брать пример с таких выпускников школы, каким был Евгений Малов. Своим приказом директор школы присвоила имя Евгения Малова 8-му кадетскому классу.

Под торжественные залпы автоматного огня памятную доску открыли ученик кадетского класса Кирилл Мочалин и военнослужащий взвода специального назначения озерской дивизии старший прапорщик Андрей Колокольников. Бойцы челябинского отряда специального назначения возложили к памятной доске гирлянду, гости, школьники, друзья – цветы.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 27 января 2012 года в столкновении с бандитами в Кизлярском районе погибли четверо челябинских спецназовцев и были уничтожены пятеро боевиков. Посмертно трое погибших военнослужащих, в том числе Евгений Малов, были награждены Орденами Мужества. Сержанту Евгению Эпову посмертно присвоили звание Героя России, звезду Героя России из рук президента Владимира Путина получил прапорщик Артем Катунькин.

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления