Город Челябинец отсудил почти 150 тысяч рублей за тур, в который не поехал

Челябинец отсудил почти 150 тысяч рублей за тур, в который не поехал

Ленинский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск мужчины к фирме, которая не хотела возвращать ему деньги за сорвавшуюся из-за болезни жены турпоездку. В сумме ему должны выплатить 146 527 рублей, сообщила консультант суда Анна Мкртычян.

25 октября прошлого года мужчина заключил договор на поездку в Таиланд ООО «Ру-Тур» и полностью оплатил путевку, отдав 102 тысячи рублей. 4 ноября его жена получила травму. На следующий день клиент позвонил в турфирму и предупредил, что вынужден отказаться от тура, но, несмотря на это, компания 8 ноября перевела средства на счет туроператора – ООО «ПЕГАС Челябинск».

При обращении в ООО «Ру-Тур» с извещением о расторжении договора мужчине вернули лишь 10 648 рублей 27 копеек. 28 ноября он обратился к компании с претензией о возврате внесенной за тур суммы, но получил отказ, после чего подал иск в суд.

В итоге суд обязал компанию вернуть за путевку 91 351 рубля 73 копейки, компенсацию морального вреда в 1000 рублей, а также выплатить штраф за нарушение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в 46 175 рублей 86 копеек, расходы на оплату услуг представителя в 8000 рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления