RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Майкл Гарнетт поучаствует в чемпионате мира в составе сборной Канады

Майкл Гарнетт поучаствует в чемпионате мира в составе сборной Канады

Вратарь хоккейного клуба «Трактор» Майкл Гарнетт присоединится к сборной Канады на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Финляндии и Швеции. Гарнетт войдет в состав вратарской бригады вместе с вратарем «Эдмонтона» Деваном Дабником и стражем ворот «Финикса» Майком Смитом, пишет «Советский спорт» со ссылкой на сообщение корреспондента СВС Эллиотта Фридмана в своем «Твиттере».

Ранее в интервью на официальном веб-сайте ХК «Трактор» Майкл Гарнетт признался, что считает попадание в состав сборной Канады своей главной задачей.

«На данном этапе я счастлив и доволен своей игрой, – рассказал он. – Пожалуй, моя главная задача на сегодняшний день – выступить в составе сборной Канады на чемпионате мира. Я мечтаю сыграть за национальную команду».

Говоря об игре в России, Майк Гарнетт отметил, что здесь он вырос как игрок, изменился стиль его игры. «Я получаю много игрового времени, и это добавляет мне уверенности, – пояснил он. – Сегодня я чувствую себя намного увереннее, чем в молодости. За пять сезонов, проведенных в России, моя игра изменилась в некоторых моментах. Сейчас я «заточен» под игру на большой площадке. Даже не знаю, смог бы я теперь играть в Северной Америке».

По словам вратаря «Трактора», разница между хоккеем в КХЛ и НХЛ в том, что в России игроки больше комбинируют, пасуют. Вратарю в КХЛ приходится следить за каждой передачей, много думать. «И мне это по душе, мне нравится читать игру, – отметил Майкл Гарнетт. – Думаю, что это мое самое сильное качество. В КХЛ нет столько показухи, столько гламура, сколько есть в НХЛ. Если ты пришел на матч в России, ты не увидишь много рекламы. В основе Континентальной хоккейной лиги лежит не бизнес. Владельцы клубов, болельщики – все идут на хоккей ради игры, ради победы. Если честно, для меня это как глоток свежего воздуха».

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2013 пройдет с 3 по 19 мая в Финляндии и Швеции.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления