Город «Учитель года» в Челябинской области – педагог из Катав-Ивановска

«Учитель года» в Челябинской области – педагог из Катав-Ивановска

В Троицке в субботу, 27 апреля, завершился финал областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Абсолютным его победителем стала преподаватель информатики, математики и экономики МОУ СОШ №1 Катав-Ивановска Юлия Путилина (на фото).

Юлию Путилину наградили премией в 344 тысяч рублей. Учительнице из Катав-Ивановска предстоит представлять область во всероссийском конкурсе.

За звание лучшего боролись 35 педагогов региона. Конкурс длился неделю. Участники прошли три тура состязаний: «Учитель-профессионал», «Учитель-методист», «Учитель-лидер».

В финал вышли пять претендентов. Сегодня конкурсанты прошли последние испытания: публичное выступление и круглый стол образовательных политиков, в котором принял участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Финалисты конкурса, вошедшие в десятку, получили премии в 63 тысячи рублей. По традиции каждый год состязание для педагогов проводится на родине победителя прошлого года. Таким образом, в 2014-м областной этап «Учителя года» пройдет в Катав-Ивановске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления