RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минэкологии намерено судиться с Охотрыболовсоюзом из-за гибели животных

Минэкологии намерено судиться с Охотрыболовсоюзом из-за гибели животных

Специалисты охотнадзора находят тела истощенных животных на территории угодий Обохотрыболовсоюза, 100 членов которого 17 апреля выступили за сохранение участков за этой общественной организацией. Это стало поводом для обращения министерства экологии и радиационной безопасности Челябинской области в суд, сообщила сегодня пресс-секретарь МРиЭБа Марина Александрова.

По данным инспекторов, все погибшие животные находились в истощенном состоянии. У них практически полностью отсутствовал подкожный жировой слой, копыта сбиты, на ногах следы порезов от снежного наста.

«Только на территории угодий Чесменского района охотоведами было найдено 12 трупов косули сибирской, в Миасе – три, – привела цифры Марина Александрова. – Так же в Миассе было обнаружено обессиленное от голода животное, которое было передано в Ильменский заповедник для реабилитации. К сожалению, спасти косулю не удалось. Аналогичные факты падежа были зафиксированы в других угодьях Областного общества охотников».

По заключению специалистов Троицкой ветеринарной академии, причиной массового падежа диких животных может быть невыполнение или ненадлежащее выполнение охотпользователями биотехнических мероприятий: обустройства и регулярного наполнения кормушек, солонцов, устройство кормовых полей.

МинРиЭБ считает, что Областной союз охотников не выполняет свои обязанности по поддержанию воспроизводству и рациональному использованию объектов животного мира на переданных им угодьях. По фактам гибели животных ведомство обратилось в суд.

Марина Александровна отметила также, что в последнее время руководство общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области «затрачивает очень много времени и сил на проведение пикетов и судебных разбирательств в отношении законных действий Министерства по радиационной и экологической безопасности и, вероятно, не успевает заниматься своими прямыми обязанностями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления