Город В Челябинске определили даты проведения финала мировой лиги по ватерполо

В Челябинске определили даты проведения финала мировой лиги по ватерполо

Финал мировой лиги по водному поло среди мужских команд в челябинском бассейне «Строитель» пройдет 11–16 июня. До этого Россия ни разу не принимала решающие матчи этих состязаний. Соглашение о проведении турнира между правительством региона и международной федерацией плавания FINA уже подписано, сообщает всегодня, 26 апреля, пресс-служба губернатора.

«Мы гордимся оказанной нам честью принимать у себя яркие и интересные состязания, – подчеркнул губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Челябинская область уже имеет такой опыт. Не сомневаюсь, что суперфинал, проведенный в регионе, станет крупным и запоминающимся событием в спортивной жизни всей страны».

Главный тренер национальной женской ватерпольной сборной златоустовец Михаил Накоряков считает, что столица Южного Урала заслуженно получила право провести финал мировой лиги. Прошедший в прошлом году чемпионат Европы по водному поло среди девушек до 19 лет показал, что Челябинск может провести соревнования на высоком уровне.

В состязаниях примут участие восемь команд. По данным пресс-службы федерации водного поло России, уже известны четыре сборные, которые представят Европу на турнире в Челябинске: Россия, Черногория, Венгрия и Сербия.

Добавим, оргкомитет финала мировой ватерпольной лиги уже приступил к работе. В ближайшие дни будет запущен официальный сайт и начнется продажа билетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления