Город ЧКПЗ: материальная помощь за каждый год стажа

ЧКПЗ: материальная помощь за каждый год стажа

На ОАО «ЧКПЗ» утверждено новое положение о материальной помощи работникам, достигшим пенсионного возраста. Согласно документу, расчет суммы теперь будет производиться по новой, прогрессивной системе, сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

Объявление об обновленном положении прозвучало на конференции по итогам выполнения обязательств коллективного договора в 2012 году. Генеральный директор ЧКПЗ Андрей Гартунг отметил, что, несмотря на общее тяжелое положение в отрасли, предприятие смогло не только удержать уровень соцподдержки, но и по ряду показателей превзойти объемы 2011 года. На социальные выплаты в 2012-м завод направил более 16 миллионов рублей. Средства пошли, в частности, на поддержку малообеспеченных семей, компенсацию транспортных расходов, дополнительное питание беременным, единовременные пособия при вступлении в брак, рождении ребенка, поступлении детей в школу или дошкольное учреждение, «подъемные» при возвращении из армии и другие выплаты.

В 2013 году объем социальных программ не только не снизится, но и продолжит радовать заводчан дополнениями. В частности, больше средств будет выделено на единовременные выплаты работникам, достигшим пенсионного возраста.

«Работникам, достигшим пенсионного возраста и проработавшим непрерывно на предприятии не менее пяти лет, выплатить единовременно материальную помощь по 1000 рублей за каждый отработанный год непрерывного стажа, а работникам со званием «Заслуженный ветеран завода» – по 7000 рублей», – сказано в соответствующем допсоглашении к коллективному договору.

«Это победа для всего коллектива и его представителей, – отметила председатель Челябинской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения России Валентина Дизендорф. – Многие предприятия Южного Урала сегодня испытывают трудности, далеко не все могут себе позволить увеличение расходов на персонал – тем значимее новшество ЧКПЗ. Однозначно это более справедливая, достойная оценка трудового стажа».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления