Город Волочковой надоело быть доброй феей

Волочковой надоело быть доброй феей

Это на сцене. А в жизни, по словам самой Анастасии Волочковой, напротив, ей хочется быть бескорыстной и дарить зрителям свое внимание. Это признание звучало вполне искренне. В Челябинске состоялся благотворительный концерт бывшей примы балета, а ныне шоу-леди Анастасии Волочковой.

Концерт Анастасии Волочковой в Челябинске был приурочен ко Дню защиты детей и прошел при поддержке губернатора Челябинской области. Шоу-программа, с которой она побывала в нескольких регионах России, была адресной – благотворительный проект балерина назвала «Детям России».

«Не все в жизни измеряется деньгами, – сказала после концерта на пресс-конференции Анастасия Волочкова. – Цель моих благотворительных концертов не в том, чтобы собрать деньги и передать их детям, а в том, чтобы совершать творческие акции – дарить детям свое личное внимание, вернуть молодежь в театры с помощью таких программ».

Цель вполне благородная. И возраст аудитории, собравшейся в зале челябинского театра оперы и балета, можно было определить на глаз, как от восьми и старше: воспитанники детских домов, учащиеся хореографических школ, учителя, врачи, пенсионеры...

Вот только шоу-программа, которую представили сама Анастасия Волочкова в качестве певицы и танцовщицы, ее акробатический балет и электронно-скрипичный дуэт «Вибрация», если применить модные ныне возрастные «плюсы», явно была рассчитана на 16+.

Однако на вопрос нашего корреспондента, не лучше ли было подарить детям музыкально-хореографическую сказку, Анастасия Волочкова с присущей ей открытостью ответила: «Конечно, это достаточно откровенная программа по сравнению с классическим балетом. Но мне интересно работать в этом формате. В какой-то момент мне стало скучно танцевать добрых фей, лебедей, мне нравится шоу – то, что привлекает внимание. Мне нравится на сцене быть яркой, интересной, сексуальной. Быть парадной, открытой, и эта программа благородна в своем ключе. Это шоу интересно разной возрастной аудитории: детям, молодежи, старшему поколению. Я считаю, что такой программой благороднее привлекать детей к музыке и танцу, чем позволять детям смотреть то, что они видят в Интернете и по ТВ».

Вероятно, Анастасия Волочкова и впрямь считает свою программу более полезной для детской аудитории, чем шоу на телеэкранах, хотя сделаны они по одной кальке: громкая музыка, полуобнаженные тела исполнителей, слишком откровенные позы и слова песен. Но... это ее мнение, и она имеет на него право.

Вряд ли ослепленная софитами балерина видела, что некоторые родители или учителя уводили детей с концерта, в чем тоже были абсолютно правы.

И очень жаль, что Анастасия Волочкова не включила в свою программу для детей детских песен, о которых потом рассказала журналистам: «Петь я начала благодаря моей дочери Ариадне, которой сейчас 7,5 лет. Когда ей было 3,5 года, руководители театра, где она занимается, предложили мне записать детскую песенку. Я сначала отказалась, подумала, что у меня нет голоса, и я никак не развивала эти данные, но потом согласилась, предполагая, что за детскую песню меня никто не осудит. И я спела «Цып, цып, цып, мои цыплятки». Игорь Николаев сказал, что это вполне профессионально. Мы записали еще несколько детских песен, а потом Игорь Николаев написал для меня песню «Балерина». Так я начала петь на сцене».

Кстати, как пожаловалась Анастасия Волочкова, не все города откликнулись на ее призыв дать зал для благотворительного концерта: «Я сама звонила в регионы и договаривалась о том, чтобы такие площадки выделялись на безвозмездной основе. К сожалению, не везде нашла поддержку. Более того, Екатеринбург, куда я звонила на протяжении двух недель, вообще отказался нас принять. Мне очень хотелось там выступить, но я поняла, что им без разницы, что происходит с детьми и молодежью, чем они заняты, какие смотрят программы».

Однако можно предположить и другую версию: возможно, в Екатеринбурге как раз знали суть программы Анастасии Волочковой и предпочли пригласить, скажем, Театр Наталии Сац для тех же воспитанников детских домов и учащихся творческих школ. Все может быть.

Нельзя подозревать Анастасию Волочкову в искренности ее порывов и благородстве чувств. Она делает, что может и как может. Просто задача тех, кто принимает такие благотворительные туры, интересоваться программой. По крайней мере это позволит правильно определиться с возрастом аудитории в зрительном зале. Пусть это будут только учителя, врачи и пенсионеры, которые, кстати, от всей души аплодировали известной балерине и героине скандальной светской хроники. У Анастасии Волочковой в России очень много поклонников.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления