RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧЭМК будет окружен «зеленым поясом»

ЧЭМК будет окружен «зеленым поясом»

2013 год объявлен в России годом экологии – Челябинский электрометаллургический комбинат продолжает реализовывать свою программу экологических инвестиций, стоимостью в несколько миллиардов рублей.

В конце прошлого года на комбинате заработал цех сепарации горячих шлаков, задача которого – уничтожить копившуюся много лет свалку отходов. В январе на ЧЭМК запустили очередной комплекс газоочистки. Благодаря самому современному оборудованию объем выбросов в атмосферу города сократился в два раза. В марте комбинат первым среди южноуральских металлургических предприятий согласовал границы природоохранной зоны с надзорными службами. А в апреле на этой территории по инициативе сотрудников решено высадить несколько сотен деревьев. Первая липовая аллея уже появилась рядом с центральной проходной. Деревья сажали сотрудники ЧЭМК в рамках городского субботника.

«Теперь санитарно-защитную зону вокруг нашего комбината опояшет настоящий «зеленый пояс», – с удовольствием говорит начальник отдела социальной работы ЧЭМК Наталья Челякова. – Субботники для ЧЭМК – это многолетняя традиция. Облагораживать территорию вокруг предприятия всегда выходят дружно, сотрудники берут с собой жен, мужей и детей. За каждой семьей комбината будет закреплена своя липа, мы гарантируем – эти деревья не погибнут, люди будут очень бережно за ними ухаживать и через пару лет на границе комбината зашумит настоящая роща».

Высаживать липы возле проходной родного предприятия пришли целыми семьями. Причем кто-то привел на субботник даже малышей. И они не отставали от взрослых. Мастерски орудовали совками, ну или просто повышали настроение окружающим. Впрочем, в специальных стимулах сегодня особо никто не нуждался, настроение у всех было отличное.

«Это приятно и замечательно создавать настроение людям не только на производстве, но и когда они идут на работу, – восклицает механик участка цеха №2 ЧЭМК Сергей Губарев. – Пусть всех радуют наши деревья, если приживутся! А они приживутся, ведь садят их дети!»

Сотрудники ЧЭМК в очередной раз продемонстрировали, что работать они умеют и любят. Причем не только на производстве. Несмотря на холодную погоду, аллею высадили всего лишь за час. А украшать вход на предприятие она будет многие годы.

Фото: Фото Павла Табарчука

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления