RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский клуб «Трактор» за сезон заработал 350 миллионов рублей

Челябинский клуб «Трактор» за сезон заработал 350 миллионов рублей

Доход челябинского «Трактора» в сезоне 2012–2013 составил около 350 миллионов рублей, заявил директор клуба Владимир Кречин 25 апреля на итоговой пресс-конференции.

«С учетом продажи Дадонова и Бурдасова мы заработали 110 миллионов рублей, на спонсорах – 124 миллиона, на билетной программе – 105 миллионов и на атрибутике – 56 миллионов, – озвучил цифры Владимир Кречин. – Это доход без вычета налогов. Так что в районе 350 миллионов мы заработали сами».

По словам Кречина, три года назад – при предыдущем руководстве – клуб зарабатывал на атрибутике 700 тысяч рублей в год. Все это отдавали на откуп другой фирме, которая занималась этим направлением. «На ее продаже зарабатывали деньги все, кроме «Трактора», – подчеркнул Владимир Николаевич. – В этом году на атрибутике мы заработали 56 миллионов рублей, И это второй результат в КХЛ после СКА. Сами видите, сколько точек сейчас открывается, в ближайшем времени появятся точки на заправках «Роснефть».

Все вырученные деньги, как объяснил директор «Трактора», идут на развитие клуба. Кречин уверен, что доходы с продажи атрибутики могли быть в два раза больше, если бы в Челябинске был дворец на 12 или 15 тысяч человек.

Между тем, как уже информировал наш сайт, президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Михаил Юревич признал, что в бюджете пока нет денег на строительство новой хоккейной арены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления