Город К директору миасской школы, объявившей голодовку, пришел полицейский

К директору миасской школы, объявившей голодовку, пришел полицейский

ГУ МВД по Челябинской области 25 апреля опровергло информацию ряда СМИ о том, что полиция Миасса пытается силой вывести из школы №15 ее директора Елену Чешуину, которая была уволена на этой неделе из-за конфликта вокруг факультатива по основам православия и объявила голодовку в стенах учебного заведения. Об этом сообщается на сайте регионального главка.

По сообщению ГУ МВД, в полицию города поступила информация, что «для привлечения внимания общественности протестная акция проводится в помещении школы, нарушая регламент ее работы». «В вечернее время, по окончании учебного процесса, в школу прибыл заместитель начальника отдела МВД России по Миассу для проведения беседы с директором школы о прекращении голодовки и решения вопроса в правовом порядке, – уточнили в полиции. – Директор школы прекратить голодовку и покинуть учебное учреждение отказалась. Со стороны сотрудников полиции каких-либо действий по выдворению директора из здания школы не предпринималось».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, директор школы №15 Елена Чешуина была уволена 23 апреля приказом главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского. По словам сити-менеджера, такое решение было принято в связи с тем, что руководитель не справилась со своими профессиональными обязанностями. Директор написала письмо президенту Путину, записала видеобращение к нему и объявила голодовку.

Напомним, конфликт в школе №15 разгорелся после того, как две матери учеников посчитали, что в учреждении детям навязывают православие. Сейчас по этому поводу ведется судебное разбирательство.

Фото: Фото Валерия Звонарева предоставлено «Комсомольской правдой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления