RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кыштыме разыскивают стрелка, совершившего покушение на предпринимателя

В Кыштыме разыскивают стрелка, совершившего покушение на предпринимателя

Кыштымский коммерсант, занимающийся торговлей, стал жертвой покушения. Преступник сделал три выстрела, один из которых ранил предпринимателя в спину, два других – прошли мимо, сообщил руководитель следственного отдела по Кыштыму СКР Константин Журавлев.

23 апреля стрелок подкараулил предпринимателя, уроженца Грузии, около придорожной шашлычной, расположенной рядом со входом в сад «Северный». Вечером мужчина со знакомым заехал туда поужинать. Во время трапезы грузин отправился на улицу, покурить. Вместе с ним в тот момент вышел сотрудник кафе, который стал свидетелем покушения.

«Предположительно, стрельба велась из оврага у противоположной обочины, метров с 45-50. Там обнаружены три гильзы от нарезного огнестрельного оружия, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru Константин Журавлев. – Первый выстрел попал предпринимателю в спину, в область левой лопатки. Он упал, две другие пули прошли мимо. Пострадавший был доставлен в кыштымскую горбольницу, ему провели операцию».

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Две основные версии: преступление связано с предпринимательской деятельностью грузина либо с личным конфликтом. Следователи пока не смогли побеседовать с раненым коммерсантом, чтобы узнать его мнение о возможных заказчиках и исполнителях преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления