RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы взыскали с челябинца долг в 1,2 млн, арестовав сто золотых монет

Приставы взыскали с челябинца долг в 1,2 млн, арестовав сто золотых монет

Судебные приставы Тракторозаводского района Челябинска полностью взыскали более 1,2 миллиона рублей с пенсионера с помощью уведомления об аресте ста золотых монет и возможном объявлении их в розыск. О том что у должника есть коллекция червонцев, сообщил взыскатель, нашлась она в банковской ячейке, зарегистрированной на товарища ответчика, сообщила руководитель пресс-служба регионального управления ФССП Ольга Шебанова.

Исполнительное производство в отношении мужчины, который задолжал крупную сумму банку, велось с августа 2011 года. За это время с него удалось получить лишь 53 тысячи рублей, которые периодически списывались с пенсии. На Hyundai должника был наложен запрет регистрационных действий, старенький Audi арестовали и готовили к реализации.

Также у пенсионера арестовали земельный участок в садовом товариществе, где он, по его же словам, и проживал. «Вполне обеспеченный пенсионер мог, по мнению исполнителей, позволить себе отдых за границей, поэтому было вынесено постановление об ограничении его выезда за рубеж, – уточнила Ольга Шебанова. – Но решающим действием в ходе исполнения стали арест, оценка и подготовка к реализации коллекции золотых червонцев, о наличии которой у должника сообщил взыскатель».

В итоге после уведомления о возможном аресте коллекции должник перечислил деньги на счет взыскателя, а также пополнил госбюджет на 85 тысяч, поскольку из-за применения мер принудительного исполнения на него наложили исполнительский сбор. Аресты с имущества и ограничение выезда с пенсионера сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления