RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело британца, устроившего дебош в челябинском отеле, передали в суд

Дело британца, устроившего дебош в челябинском отеле, передали в суд

Прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего подданного Великобритании Брайана Клейтона, который устроил дебош в челябинском отеле и обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

«Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, – уточнила Оксана Моржеухина. – Санкция статьи предусматривает в качестве более строгого наказания лишение свободы на срок до пяти лет».

Напомним, 21 марта около пяти часов утра подданный Великобритании Брайан Клейтон, прибывший в командировку по линии компании, производящей жестяную тару, устроил дебош в гостинице «Маркштадт». Пьяный иностранец стучал в двери номеров, мешая проживающим спать. Администратор, попытавшийся утихомирить буйного постояльца, получил от него удар головой в нос. Скрутить дебошира удалось прибывшим сотрудникам полиции. Когда британца доставили в райотдел, там он при множестве свидетелей вел себя неадекватно и бросился на одного из стражей порядка, нанеся ему удар в лицо.

22 марта по решению суда Клейтон был взят под стражу. 5 апреля облсуд оставил это решение в силе, оставив британца в СИЗО минимум до 21 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления