RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пони, сбежавший из озерского экоцентра, погиб, провалившись в полынью

Пони, сбежавший из озерского экоцентра, погиб, провалившись в полынью

Из озерского эколого-биологического центра сбежал пони и провалился в полынью на озере Скала. Животное провело в воде несколько часов и погибло от переохлаждения, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы города.

Происшествие случилось в воскресенье, 21 апреля, в 13:50, когда на пульт ПСС поступило сообщение о том, что на озере Скала в 150 метрах от берега барахтается животное, провалившееся в полынью. На место немедленно выехали спасатели. «Животное брыкалось и не давало обвязать себя веревками, – рассказали в пресс-службе. – Очевидно, что в воде, температура которой плюс три градуса, лошадь находилась давно. Спасатели продолбили водную дорожку от полыньи до берега, чтобы животное доплыло до берега. Однако обессиленный пони плыть уже не мог».

Руководитель группы спасателей Андрей Ткаченко, заметив, что пони вот-вот пойдет ко дну, нырнул и обвязал его веревкой. Спасатели вытянули беднягу на берег, провели реанимационные мероприятия, но животное скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления