RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главарь банды за серию убийств водителей получил 19 лет строгача

Главарь банды за серию убийств водителей получил 19 лет строгача

Челябинский областной суд огласил приговор 23-летнему уроженцу Башкирии Кириллу Индейкину – организатору банды, на счету которой серия разбоев и убийство четырех водителей и хищение их машин. Он получил 19 лет колонии строгого режима и должен выплатить миллион рублей в качестве компенсации родственнику одного из погибших автомобилистов, сообщили в пресс-службе облсуда.

Индейкин не окончил школу, нигде не работал и ранее не был судим. Ему инкриминировали создание банды (ч. 1 ст. 209 УК РФ), незаконное изготовление огнестрельного оружия и его основных частей, совершенное организованной группой (ч. 3 ст. 223 УК РФ), незаконное хранении оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ). Также суд признал Индейкина виновным в убийстве четырех человек, сопряженном с разбоем в составе организованной группы (п.п. «а», «ж», «з» ч.2 ст.105) и в разбоях, совершенных организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших (п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

В суде напомнили, что банда Индейкина совершала преступления в Челябинской области с мая 2011 по январь 2012 года. На счету нападавших – семь разбойных нападений на водителей автомобилей. Злоумышленники убили троих человек, занимавшихся частным извозом, и одного водителя большегруза, который вез партию яиц из Екатеринбурга в Башкирию. Груз Индейкин с сообщниками продали на одном из оптовых рынков Челябинка. Четыре автомобиля своих жертв они также реализовали.

Сейчас облсуд рассматривает уголовные дела в отношении двух предполагаемых соучастников банды, дело в отношении еще одного направлено прокурору для устранения препятствий рассмотрения дела судом.

Как ранее информировал наш сайт, 12 января прошлого года оперативники угрозыска ГУ МВД региона провели операцию по задержанию подозреваемых в убийствах водителей. Обнаружены места захоронения тел, а также комплектующие похищенных автомобилей. Были изъяты три пистолета, боеприпасы, холодное оружие, камуфлированная форма.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховном Суде РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления