Город Челябинцев ждут на мегасубботнике в городском бору

Челябинцев ждут на мегасубботнике в городском бору

В субботу, 20 апреля, в Челябинске запланирован масштабный мегасубботник в городском бору: участники соберутся в 11 часов у памятника Курчатову.

От мусора очистят самые популярные маршруты для прогулок: дорожки от памятника Курчатову к Студенческому карьеру, велосипедную дорожку, Тропу пенсионеров и другие места, где ежедневно гуляют и занимаются спортом челябинцы.

«Место выбрано неслучайно, городской бор – это достопримечательность нашего города, с ним связано много исторических событий, – отметил директор государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Виталий Вороной. – Горожане называют этот парк «легкими» Челябинска, также это излюбленное место пеших и велопрогулок для всех жителей. Спортивная молодежь осваивает турники и играет в футбол, поэтому кульминационное мероприятие «Челябинского мегасубботника» решено провести именно здесь».

Праздничное настроение и яркие краски субботнику придадут зажигательные сеты от лучших диджеев клуба Garage Underground, а все участники получат пригласительный флаер, по которому можно попасть на вечеринку челябинского мегасубботника. Оценивать результаты уборки в реальном времени и мотивировать личным примером будет ведущий мероприятия Дмитрий Кононец.

В 13:00 стартует мегаконцерт и мегаобед. На сцене, установленной специально для «праздника чистоты», выступят южноуральские рок-группы «Вето», «ЭсПи», Sindie4 и Princess Never-a-Smile. Во время концерта каждый участник уборки сможет отведать блюда полевой кухни или угощения от партнеров мероприятия.

Напомним, главная идея мегасубботника в том, чтобы челябинцы вместе с детьми, родственниками, друзьями самостоятельно вышли в свой двор или сквер, где любят прогуливаться, познакомились с соседями и убрали мусор, посадили цветы или любым другим посильным способом облагородили территорию.

Этим же вечером в 23:00 ночной клуб Garage Underground откроет свои двери для всех участников грандиозной весенней уборки.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления