RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральцев в мае не оставят без пригородного сообщения

Южноуральцев в мае не оставят без пригородного сообщения

В майские праздники южноуральцы не останутся без пригородного сообщения, несмотря на то, что договор между властями Челябинской области и Свердловской пригородной компанией (СПК) подписан лишь до 20 мая. В этом заверил начальник управления транспорта регионального минстроя Александр Филиппов сегодня на заседании комитета ЗСО по промышленной политике.

«На текущий год на возмещение убытков СПК в областном бюджете заложено 100 миллионов рублей. И именно эту сумму при подготовке проекта договора СПК разделила по месяцам, исходя из планируемых убытков на основе данных прошлого года, – уточнил Александр Филиппов. – Но после оптимизации маршрутной сети движения пригородных поездов (сокращения со 101 маршрута в 2012 году до 63 маршрутов в текущем году) убытки значительно сократились, в связи с чем заложенной суммы, действительно, до конца года хватит».

По словам Александра Филиппова, сейчас по 63 поездам, которые курсируют в соответствии с договором, за январь, по отчетным данным СПК, сумма убытка составила 19 миллионов рублей, за февраль – семь миллионов.

«Но эти месяцы были самыми пассивными по пассажиропотоку, – акцентировал он. – И в связи с тем, что в мае-июне пассажиропоток значительно возрастет, 100 миллионов на возмещение убытков СПК до конца года хватит. Возможно, плюс-минус 10 миллионов рублей – на данный момент спрогнозировать точнее сложно».

Фото: Фото с сайта Yuzd.rzd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления