Город Юные челябинцы проведут ночь в библиотеке

Юные челябинцы проведут ночь в библиотеке

В пятницу, 19 апреля, в областной детской библиотеке имени Маяковского состоится акция в рамках всероссийской «Библионочи-2013», сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Поскольку 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, мы выбрали для «Библиосумерек», которые стартуют в 17:00, тему «Экологическая реальность», – рассказала директор библиотеки Людмила Краснова. – В акции могут принять участие юные читатели любого возраста. В читальном зале соберутся любители сторителлинга (рассказывания историй). Своей историей «Как я пережил взрыв метеорита» может поделиться любой желающий. Но это только начало. Гостей ожидают мастер-классы, видеопрезентации, викторины, игры, конкурсы».

«Выходи из зимнего сумрака!» – под таким лозунгом в библиотеке впервые пройдет еще одна акция: день прощения задолжников. Библиотека предлагает читателям найти дома книги, которые они должны были сдать в библиотеку еще зимой, вспомнить адрес библиотеки и вернуть их в «Маяковку». Взамен все пришедшие получают поздравление с началом весны и приглашение принять участие в «Библиосумерках»

В библиотеке в этот вечер будет работать «энтомологический зал», где среди бабочек, таракашечек, жучков и паутины с паучками пройдет мастер-класс «Делаем насекомых из пластилина». Он будет сопровождаться показом занимательных мультфильмов о смешных и страшных, хитрых и глупых, проказливых и влюбленных насекомых. В течение всего вечера можно будет изучать насекомых на книжной выставке «Планета насекомых».

А на мастер-классе «Вторая жизнь вещей» ребят научат из «ненужных» вещей делать симпатичные подарки для друзей. В течение всего вечера будет работать выставка-инсталляция по рукоделию «Девичьи хлопоты: вторая жизнь вещей», а также виртуальная площадка «Тайны природы», где все желающие смогут познакомиться с электронными энциклопедиями по экологии и поиграть в компьютерные эко-игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления