RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нарушений в Челябгортрансе при распоряжении 288 млн не обнаружили

Нарушений в Челябгортрансе при распоряжении 288 млн не обнаружили

Сотрудники прокуратуры и ФСБ, проверив информацию о нарушениях со стороны МУП «Челябгортранс» при распоряжении 288,8 миллиона рублей, не нашли каких-либо расхождений с законом, сообщили сегодня в областном надзорном ведомстве.

«Проверкой не установлено нарушений законодательства при распоряжении денежными средствами, поступившими на счет МУП «Челябгортранс» по судебному решению о взыскании предприятием понесенных убытков за перевозку льготной категории граждан в 2006–2008 годах в сумме 288 818 387 рублей, – рассказала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Денежные средства, поступившие на счет МУП «Челябгортранс», использованы для расчетов с кредиторами согласно обязательствам, учтенным в ликвидационном балансе предприятия. В соответствии со статьей 63 Гражданского кодекса Российской Федерации оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов денежные средства перечислены на счет учредителя предприятия – КУИЗО г. Челябинска».

Напомним, в областном центре завершается процедура ликвидации крупного государственного предприятия МУП «Челябгортранс». За период менее двух лет специалисты смогли погасить многомиллионную задолженность перед кредиторами. Последний долг бюджету компания отдала в первой декаде марта этого года. Тем не менее в обществе муссировались слухи: а нужна ли вообще была ликвидация МУПа и не стала ли она очередной «кормушкой» для приближенных к процедуре лиц.

Подробности процедуры сайту Chelyabinsk.ru в рубрике «Есть проблема» рассказывал ликвидационный управляющий МУП «Челябгортранс» Константин Быков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления