Город Олимпийский огонь Сочи принесут в Челябинскую область Исаев и Барышникова

Олимпийский огонь Сочи принесут в Челябинскую область Исаев и Барышникова

Оргкомитет «Сочи-2014» утвердил и обнародовал имена шести факелоносцев, который примут участие в эстафете Олимпийского огня на Южном Урале. В их число вошли дзюдоист Мансур Исаев, тхэквондистка Анастасия Барышникова, гребцы Игорь Кравцов (академическая гребля) и Антон Васильев, лыжница Елена Кальянова и марафонец Леонид Мосеев, сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Елена Ермолаева.

«На сегодняшний день оргкомитет Олимпиады обработал 50% анкет, полученных от кандидатов в факелоносцы, – уточнила Елена Ермолаева. – Рабочие группы, сформированные в субъектах РФ, определили списки будущих факелоносцев на основании критериев международного Олимпийского комитета и представили их в оргкомитет для окончательного утверждения».

В списки вошли люди различных профессий и социальных слоев: педагоги, врачи, спасатели, промышленники, военнослужащие, тренеры, спортсмены, герои войны и труда, учащиеся, пенсионеры и многие другие. Кандидатов в факелоносцы отбирали, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству.

Отметим, анкеты кандидатов в факелоносцы продолжают поступать из всех 83 регионов нашей страны.

Как уже информировал наш сайт, впервые в истории спорта эстафета олимпийского огня пройдет через два города Южного Урала. Факел Игр-2014 жители Челябинска и Магнитогорска увидят в декабре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления