Город Как уберечь ребенка от вредной информации в Сети

Как уберечь ребенка от вредной информации в Сети

«Ростелеком-Урал» объявил о запуске опции «Ребенок в доме» на территории УрФО и Пермского края. Новинка поможет родителям юных интернет-пользователей защитить их от негатива и вредоносного контента в сети, а также ограничить время пребывания у компьютера и сохранить здоровье.

Опция «Ребенок в доме» позволяет блокировать доступ к сайтам с не предназначенной для детей информацией. Это противозаконные и экстремистские сайты, рекламные баннеры с ненормативной лексикой и сайты, подвергающие детей риску столкнуться с мошенничеством, сетевые и азартные игры и так далее – всего более четырех миллионов источников. Кроме того, «Ребенок в доме» защищает компьютер от вредоносных программ, хищения паролей на фальшивых сайтах и других интернет-угроз.

«Главное преимущество опции в том, что она не требует дополнительных настроек и установки, – отмечает коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов. – «Ребенок в доме» включается и отключается в один клик через личный кабинет, что очень удобно. Безусловно, не стоит забывать о доступности опции: ежемесячный платеж составляет всего 100 рублей».

Подробное исследование сервисов по защите от «взрослого» контента проведено интернет-порталом «Будь мобильным!». Ознакомиться с исследованием можно здесь. Опция «Ребенок в доме» от «Ростелекома» занимает ведущие позиции рейтинга.

Существует два режима работы интернет-фильтра. Если ребенок дома один, пока родители на работе (с 08:00 до 19:00), то можно закрыть доступ на «опасные» сайты именно в эти часы. Отменили занятия в школе – легко включить фильтрацию на круглые сутки, а при необходимости – отключить.

Подключить опцию «Ребенок в доме» можно через личный кабинет на сайте или в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления