Город Экс-директора магнитогорской гимназии ждет суд за присвоение 680 тысяч

Экс-директора магнитогорской гимназии ждет суд за присвоение 680 тысяч

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора гимназии №53 Магнитогорска. Женщину обвиняют в присвоении 680 тысяч рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает сегодня, 12 апреля, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки учреждения специалистами контрольно-счетной палаты Магнитогорска.

«Установлено, что в 2006–2012 годах обвиняемая похитила более 680 тысяч рублей, выделенных из бюджета на нужды гимназии, а также оплаченных родителями за факультативы по английскому языку, – уточнила Оксана Моржеухина. – Для этого директор гимназии не перечисляла средства за оказываемые учреждением дополнительные образовательные услуги на расчетный счет, а присваивала их».

Кроме того, обвиняемая незаконно получила из бюджета деньги на содержание и обучение детей, которые фактически не числились в гимназии, а также за фиктивно трудоустроенную в учреждение дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления