Город Губернатор наградил инвалидов за медали Всероссийской зимней спартакиады

Губернатор наградил инвалидов за медали Всероссийской зимней спартакиады

Сегодня, 12 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич наградил южноуральцев, завоевавших семь медалей I Всероссийской зимней спартакиады среди инвалидов. Памятными подарками глава региона также отметил тренеров, подготовивших ребят.

«Наши спортсмены – мужественные, целеустремленные, выносливые люди, – отметил во вступительном слове Михаил Юревич. – Особенно те, кто составляет гордость и славу адаптивного спорта. В прошлом году достаточно успешно выступили наши спортсмены-паралимпийцы. В будущем году ждем ярких побед в Сочи. Путь к ним начинается в том числе с региональных и всероссийских спартакиад».

По словам губернатора, из этих достижений складывается отношение к Челябинской области как к одному из самых спортивных регионов страны.

Напомним, I Всероссийская зимняя спартакиада среди инвалидов проходила в Ижевске с 23 по 29 марта. Южноуральцы с ограниченными возможностями выиграли золото, серебро и пять бронз. В общекомандном зачете сборная Челябинской области заняла 11 место.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления