RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Магнитогорске задержали международного террориста

В Магнитогорске задержали международного террориста

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали в Магнитогорске 40-летнего уроженца Киргизии, которого называют активным участником запрещенной в России международной террористической организации «Исламская партия Туркестана». Мужчина водворен в спецприемник, сообщает сегодня, 12 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

«На Урале мужчина регулярно проводил целенаправленные мероприятия по вовлечению новых сторонников в террористическую организацию, – уточнили в ведомстве. – Он поддерживал связь с единомышленниками по религиозной деятельности в различных регионах страны, в том числе проживающих в Свердловской, Новосибирской областях, Дагестане. С зарубежными соратниками он поддерживал связь с помощью Интернета».

Отметим, что иностранца задержали в рамках операции «Нелегальный мигрант». В России нигде неработающий киргиз находился незаконно. Он своевременно не выехал за пределы страны и не предоставил уполномоченным лицам документов, на основании которых имеет право находится на ее территории.

В настоящее время приняты меры по его принудительному административному выдворению за пределы страны на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления