Город Троих жителей Снежинска осудили за избиение полицейских

Троих жителей Снежинска осудили за избиение полицейских

Снежинский суд вынес приговор Александру Попову и братьям Максиму и Дмитрию Завалищиным, которые избили двух сотрудников отдела вневедомственной охраны полиции. Попову назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, ранее судимый Максим Завалищин проведет в колонии строгого режима полтора года, а его брат отделался штрафом в 50 тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Преступление было совершено в августе прошлого года. В тот день компания из пяти человек выпивала в парке близ бульвара Циолковского. «Находившиеся при исполнении полицейские предложили мужчинам пройти к служебному автомобилю для составления протоколов об административном правонарушении, – рассказала Оксана Моржеухина. – Они отказались подчиниться законным требованиям стражей порядка. При повторном требовании пройти для составления протоколов Попов и Завалищины стали избивать сотрудников полиции».

На выручку полицейским пришли коллеги из подоспевшего второго наряда. Пострадавшие отделались легкими травмами – ушибами, синяками и ссадинами.

Троица, участвовавшая в нападении на полицейских, признана виновной по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления