Город Полиция задержала челябинца, забравшего деньги у водителя из Новгорода

Полиция задержала челябинца, забравшего деньги у водителя из Новгорода

Полицейские задержали 44-летнего челябинца по подозрению в дорожном рэкете. Мужчина, по версии оперативников, угрожая расправой, получил от водителя грузовой «газели» из Нижнего Новгорода полторы тысячи рублей за беспрепятственный проезд по Южному Уралу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В полицейском главке уточнили, что 36-летний новгородец приехал в Челябинск за товаром. Загрузив «газель», он припарковался на обочине улицы Автодорожной в Курчатовском районе, чтобы отдохнуть. В этот момент к мужчине подъехала легковая автомашина. Из нее вышел незнакомец и, угрожая, стал требовать от водителя три тысячи рублей за беспрепятственный проезд по дорогам Южного Урала. Потерпевший отдал вымогателю полторы тысячи, после чего сообщил о случившемся в полицию.

«По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали нигде не работающего ранее судимого за имущественные преступления 44-летнего мужчину, – рассказали в ведомстве. – Полицейские изъяли у него похищенные деньги и вернули их потерпевшему. За вымогательство челябинцу грозит до четырех лет лишения свободы. Мужчина в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания».

Сотрудники полиции в настоящее время проверяют причастность рэкетира к совершению аналогичных преступлений в Челябинской области.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления