RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выставка «Заповедный Зюраткуль» откроется в челябинской драме

Выставка «Заповедный Зюраткуль» откроется в челябинской драме

Сегодня в 17 часов в челябинском театре драмы имени Наума Орлова состоится открытие выставки «Заповедный Зюраткуль», посвященная 20-летию национального парка.

Открытие состоится в 17 часов. На выставке будут представлены фотографии С. Городилова, В. Галимова, С. Колесникова, А. Брюханова, А. Костюченко, А. Ладыгина. Авторы с любовью запечатлели уникальную природу парка: самые высокие горные хребты Челябинской области – Нургуш, Зюраткуль и Сука, – неповторимые красоты высокогорного озера Зюраткуль, а также заповедный растительный и животный мир национального парка. Выставка будет интересна и тем, кто ни разу не был на территории парка, и тем, кто давно знаком с его природой, не раз поднимался на вершины хребтов, бродил по берегу высокогорного озера.

Зюраткуль – одна из немногих территорий, где сохранились уголки девственной природы, нетронутой человеком. Это удивительный мир, где в естественных условиях живут дикие животные и произрастают реликтовые растения. Чтобы почувствовать себя по-настоящему свободным, нужно всего лишь с головой окунуться в девственную природу Зюраткуля, считают устроители выставки.

Во время открытия экспозиции, которая является совместным проектом «Зюраткуля» и челябинского академического театра драмы, состоится небольшой концерт и будет проведена бесплатная лотерея с розыгрышем путевок на проживание в гостевых домах национального парка, а также сувениров и экскурсий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления