Город Засыпка котлована Тартаковского обернулась для чиновников уголовным делом

Засыпка котлована Тартаковского обернулась для чиновников уголовным делом

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (части 1 статьи 286 УК РФ) чиновниками местной администрации, которые совершили посягательство на частную собственность на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы. Ущерб от действий по незаконной засыпке котлована для культурно-торгового комплекса оценен более чем в 19 миллионов рублей, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району СК РФ Андрей Корольков.

Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки по заявлению предпринимательницы Анны Наймушиной, которая собирается строить культурно-торговый комплекс на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы. «Установлено, что в 2011 году на участке земли, принадлежащем Анне Наймушиной, распоряжением неустановленных чиновников администрации во время ремонтно-дорожных работ была произведена засыпка котлована, вырытого для строительства культурно-торгового комплекса, – рассказал Андрей Корольков. – В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)».

Как ранее сообщал наш сайт, заместитель генерального директора компании «Жилтехстрой» Сергей Тартаковский рассказал, что арбитражный суд Челябинской области отказал в иске о сносе объектов незавершенного строительства, расположенных на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, администрации Челябинска, КУиЗО, министерству промышленности и природных ресурсов области. Судебное решение вступило в законную силу. Суд установил право собственности на объекты прежнего хозяина и возможность продолжения строительства на этой земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления