Город На челябинского чиновника заявили за запрет на возведение торгового центра

На челябинского чиновника заявили за запрет на возведение торгового центра

Заместителю главы администрации Челябинска грозит уголовное преследование за незаконную отмену разрешения на строительство торгово-культурного центра, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Материалы проверки направлены в городское УМВД, сообщает сегодня, 10 апреля, пресс-служба генпрокуратуры.

«Установлено, что заместитель главы администрации Челябинска незаконно отменил разрешение на строительство здания торгово-культурного центра в октябре 2011 года, – говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства. – Материалы проверки по данному факту направлены прокуратурой области в УМВД России по Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании указанного должностного лица».

Поводом для выездной проверки генпрокуратуры РФ в Челябинске стало обращение местного предпринимателя. Он сообщил в ведомство об административных барьерах, препятствующих получению земельных участков для хозяйственной деятельности.

Проверка показала, что заявителю и еще нескольким бизнесменам на праве собственности принадлежат здания и строения, расположенные на земельном участке. Правда, эту землю территориальное управление Росимущества по Челябинской области предоставило в постоянное (бессрочное) пользование одной из войсковых частей.

«Несмотря на обращения владельцев объектов, Росимущество не оформило земельно-правовые отношения для завершения строительства и эксплуатации принадлежащих хозяйствующим субъектам зданий и строений, – уточнили в пресс-службе генпрокуратуры РФ. – В связи с этим по поручению генеральной прокуратуры прокурор области внес в адрес руководителя регионального управления Росимущества представление, в котором потребовал сформировать земельные участки с учетом имеющихся на них строений».

Добавим, в ходе проверки прокуроры на местах опротестовали более 20 незаконных актов, которые обязывают предпринимателей представлять для получения муниципальных услуг лишние документы, а также увеличивают сроки рассмотрения их жалоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления