Город Челябинку приговорили к штрафу за аферу с субсидией в 220 тысяч рублей

Челябинку приговорили к штрафу за аферу с субсидией в 220 тысяч рублей

Центральный районный суд приговорил к штрафу в 15 тысяч челябинку Екатерину Стукалову за попытку обманом получить в министерстве экономического развития области 220 тысяч на развитие предпринимательства. Женщина представила в ведомство поддельные документы на покупку паяльных станка и робота, а также комплектующих аксессуаров, сообщила сегодня, 9 апреля, старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Заведомо ложные сведения для получения субсидии на развитие малого бизнеса Стукалова направила в минэкономразвития в прошлом году.

«Она оформила фиктивный договор и платежные документы о приобретении ею как индивидуальным предпринимателем паяльной станции, паяльного робота и комплектующих аксессуаров, – уточнила Оксана Моржеухина. – Также подготовила предпринимательский проект в сфере народных художественных промыслов, внутреннего туризма, женского, семейного и молодежного предпринимательства».

По этим документам она претендовала на субсидию в 220 тысяч рублей, но специалисты министерства обнаружили фиктивность представленных сведений. Суд признал женщину виновной в покушении на мошенничество.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления