Город Второго фигуранта дела главы Полетаево о разбое отпустили под подписку

Второго фигуранта дела главы Полетаево о разбое отпустили под подписку

Сосновский районный суд 8 апреля изменил меру пресечения второму фигуранту уголовного дела в отношении главы Полетаевского сельского поселения Александра Макарова и его 31-летнего знакомого, которые, по версии следствия, избили владельца Audi A6, требуя отдать ключи от машины. Таким образом, ранее неоднократно судимый Константин Манько так же, как и его друг-чиновник, находится под подпиской о невыезде, сообщила сегодня консультант райсуда Елена Грибачева.

«Ранее Макаров находился под домашним арестом, однако 13 марта постановлением Сосновского районного суда ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении», – уточнила Елена Грибачева.

Говоря о сообщнике экс-главы Полетаево, собеседница сайта уточнила, что Константин Манько имеет пять судимостей, одна из которых в настоящее время не погашена.

Как уже информировал наш сайт, инцидент, положенный в основу уголовного дела, произошел вечером 23 февраля прошлого года в кафе «Каспий» на 16-м километре автодороги «Обход города Челябинска».

«Между главой поселения и предпринимателем возник конфликт, – озвучила фабулу преступления, установленную предварительным следствием, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В ходе выяснения отношений глава нанес мужчине серию ударов руками и ногами по голове и телу. Угрожая убийством, он потребовал отдать ключи от автомобиля предпринимателя Audi А6. Когда мужчина попытался убежать, чиновник обратился «за помощью» к ранее судимому жителю района. Вместе они продолжили избивать потерпевшего, используя деревянную палку». По данным следствия, пока коммерсанта избивали, с его шеи сорвали и забрали две золотые цепочки с крестиком и медальоном общей стоимостью около 79 тысяч рублей. Также, согласно материалам дела, преступники похитили из кошелька предпринимателя 23 тысячи рублей и 1336 долларов США. Удовольствовавшись этим, злоумышленники скрылись с места преступления.

Владелец Audi получил в результате нападения ушибленную рану головы и множество кровоподтеков и ссадин. После произошедшего Александр Макаров по решению суда был водворен в следственный изолятор. А в августе прошлого года ему изменили меру пресечения на домашний арест и отстранили от должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления