RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральская молодежь поедет в Брест на поиски павших в ВОВ земляков

Южноуральская молодежь поедет в Брест на поиски павших в ВОВ земляков

Впервые в истории поисковых отрядов России южноуральская молодежь примет участие в раскопках на территории самого известного символа стойкости советского народа – Брестской крепости. Военно-исторический отряд «Уралец» планирует установить на месте боевых действий каслинский литой крест в память о павших соотечественниках, а также снять фильм по итогам экспедиции, сообщили сегодня в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области.

«С 2012 года в нашем регионе действует областная целевая программа «Патриотическое воспитание молодых граждан Челябинской области», в рамках которой не раз проводились поисковые акции, – отметил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев. – Подобные поездки позволяют ребятам изучить факты реальной истории и великого подвига, совершенного советским народом в годы Великой Отечественной войны. Это чрезвычайно важно для становления молодых людей».

Отметим, что военно-исторический поисковой отряд «Уралец» не первый год сотрудничает с коллегами из Белоруссии. В этом году южноуральский отряд первым в истории России получил предложение поучаствовать в поисковой экспедиции совместно с 52-м батальоном вооруженных сил республики.

В состав «Уральца» входят ребята из Озерска, Кыштыма, Миасса, Челябинска и Нагайбакского района. Возглавляет отряд педагог-организатор из Озерска Борис Чигирин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления